У меня трое детей. Взяла в МФО не смогла выплатить вовремя. Сказали могут посадить. Что делать!
Здравствуйте, никто вас не посадит, по этому поводу можете не переживать. Что касается долга, то его смогут взыскать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Никто сажать не будет, они могут обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке, вы можете просить в судебном порядке уменьшения размера неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.
Составы преступления в невозврате займа Нет. Это чисто гражданско-правовые отношения. Вам же имеет смысл подать В районный суд исковое заявление о признании сделки в части сверхвысоких процентов недействительный. Срок давности для подачи такого заявления составляет один год. Потом будет уже поздно.
Просто они сказали... Понимаете, в таких организациях нет профессионалов, поэтому они вам всякую чушь будут говорить, лишь бы заплатили.
Просто они сказали это мошенничество и судить будут по 159
Добрый день! Ерунду они говорят, если так простым языком, никакого мошенничества тут не будет, максимум взыщут в судебном порядке, все в рамках гражданского судопроизводства. Уголовного тут нет.
Здравствуйте.
Никто вас не посадят. Это вас так пугают. Отправляйте микрофинансовую организацию в суд. Судья просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить уплату долга. Также, имеете в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов по займу не может превышать основной долг в два раза.
Наглая ложь, состава преступления в ваших действиях нет. Если человека сложилась тяжёлая жизненные ситуации, за которым не может вернуть долг, то это не преступление.
Состав мошенничества может быть только в случае, если вы не произвели ни одного платежа. При этом, реальное лишение свободы вам никто не даст в любом случае.
Удачи вам и всего наилучшего