У меня трое детей. Взяла в МФО не смогла выплатить вовремя. Сказали могут посадить. Что делать!

Вопрос №13327321 из г. Курск
опубликован 18.10.2017, 23:28

Здравствуйте. У меня трое детей. Взяла в мфо не смогла выплатить вовремя. Сказали могут посадить. Что делать!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никто вас не посадит, по этому поводу можете не переживать. Что касается долга, то его смогут взыскать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 23:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Здравствуйте.

Никто сажать не будет, они могут обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке, вы можете просить в судебном порядке уменьшения размера неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

18.10.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Составы преступления в невозврате займа Нет. Это чисто гражданско-правовые отношения. Вам же имеет смысл подать В районный суд исковое заявление о признании сделки в части сверхвысоких процентов недействительный. Срок давности для подачи такого заявления составляет один год. Потом будет уже поздно.

18.10.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию.Советую всем.

Просто они сказали... Понимаете, в таких организациях нет профессионалов, поэтому они вам всякую чушь будут говорить, лишь бы заплатили.

18.10.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Просто они сказали это мошенничество и судить будут по 159

18.10.2017, 23:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никто вас не посадит, по этому поводу можете не переживать. Что касается долга, то его смогут взыскать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 23:30

Добрый день! Ерунду они говорят, если так простым языком, никакого мошенничества тут не будет, максимум взыщут в судебном порядке, все в рамках гражданского судопроизводства. Уголовного тут нет.

18.10.2017, 23:37

Просто они сказали... Понимаете, в таких организациях нет профессионалов, поэтому они вам всякую чушь будут говорить, лишь бы заплатили.

18.10.2017, 23:37

Здравствуйте.

Никто вас не посадят. Это вас так пугают. Отправляйте микрофинансовую организацию в суд. Судья просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить уплату долга. Также, имеете в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов по займу не может превышать основной долг в два раза.

18.10.2017, 23:38

Наглая ложь, состава преступления в ваших действиях нет. Если человека сложилась тяжёлая жизненные ситуации, за которым не может вернуть долг, то это не преступление.

18.10.2017, 23:38

Состав мошенничества может быть только в случае, если вы не произвели ни одного платежа. При этом, реальное лишение свободы вам никто не даст в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 23:38