Как защититься от недобросовестных требований продавца - опыт и рекомендации

Здравствуйте, я покупала маме золото на юбелей. Брала в рассрочку у женщины знакомой. Ни каких расписок не было, и когда отдавала деньги тоже не брала расписку вобщем все было на доверии. Последний платеж мы отдали вместе с мамой ещё простояли в магазине поговорили с продавцом она сказала спасибо за то что во время все отдали ну мы посмеялись и сказали что если что ещё к ней обратимся. Вобщем расстались по доброму. Тут через год, продавец золота звонит мне и говорит что я ей должна ещё 6 тыс, ссылаясь на то что во время моего кредита была наценка на золото и она об этом узнала когда мы отдали долг. Короче я её не поняла, и сказала что я все выплатила. Теперь она меня в реальном смысле при следует всем кому не лень ходит рассказывает о том что я не отдаю долг то к моему отцу на работу ходила там ему надоедала то к маме ходила, мама вообще в шоке была узнав про долг. Ведь мы же вместе с мамой отдавали. А по лету она ко мне направила парня, я шла с магазина а он стоял возле моего авто. Скажите как мне её утихомирить. Можно ли на неё написать заявление, она даствла уже меня и моих родных.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Если Вас преследуют и вымогают деньги, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств, ну если, конечно никакой письменный договор не был заключен, в котором прописаны Ваши обязательства.

Да конечно Вы можете написать заявление в полицию на ее действие а также пояснить ей что если у неё есть какие-то претензии Пусть обращается письменно и официально.