Скажите пожалуйста, имеет ли право безработная мать получать детское пособие?
Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что безработные в отпуск (на больничный) не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается.
Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.