Если я получил повестку, но не явился в военкомат, т.к. заболел, это будет уважительной причиной?
Вам надо у врача получить больничный или справку о болезни. Без медицинских документов ваша неявка будет считаться неуважительной. Проблемы могут начаться.
Доброго времени суток! Решение о том, являлась ли причина уважительный, принимается призывной комиссией. Если комиссия не признает причина уважительный, вы вправе обжаловать их решения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! Если сможете предъявить лист по нетрудоспособности - то причина будет считаться уважительной. На словах ничего не докажете.
Здравствуйте. Болезнь подтвержденная официальным документом будет уважительной причиной в этом случае. Вам только необходимо уведомить военкомат.
Удачи Вам.