Как упростить получение гражданства РФ через верхнюю родственную линию при разных местах проживания?
Если ваша мама является гражданкой России и постоянно проживает в России, вы можете быть признанным носителем русского языка, и сразу получить вид на жительство, минуя стадию РВП
Для этого нужно приехать в Россию. Пройти собеседование в УФМС и получить сертификат носителя русского языка
После этого сразу сможете оформлять вид на жительство, А после оформления вида на жительство и отказа от украинского гражданства можете подавать документы на оформление российского гражданства.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Начните с подачи заявления в ОВМ МВД о признании Вас носителем русского языка.
Всего доброго, желаю удачи!