Калининград, 15.11.2017, 16:06

Может ли материнский капитал быть первоначальным взносом на покупку квартиры?

Вопрос №13466206 из г. Калининград
опубликован 15.11.2017, 16:06
Может ли материнский капитал быть первоначальным взносом на покупку квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В этом случае всё как вы договоритесь с банком. Если банк примет такое решение, то можно. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да,конечно, материнский капитал может быть использован для улучшению жилищных условий, в том числе и как первоначальный взнос, если есть ипотека.

15.11.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если Вы приобретаете жилье с использованием кредитных средств, то материнский капитал может использоваться для первоначального взноса.

15.11.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток уважаемая Наталья. Да действительно материнский капитал может быть использован для первоначального взноса если есть ипотека.

15.11.2017, 16:10

У меня такая ситуация, у меня двое детей и муж, снимаем квартиру, работает один муж, я сижу в декрете со вторым ребенком, не работаю, малышу 2 года, хотим приобрести 1 комнатную квартиру в новостройке под серый ключ, можно ли материнский капитал внести как первый взнос?

15.11.2017, 16:12

Доброго вам времени суток. В этом случае всё как вы договоритесь с банком. Если банк примет такое решение, то можно. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:13

Доброго времени суток! Теоретически это можно сделать Наталья, но вот одобрит ли банк Вам ипотеку я не знаю! Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 16:14

Добрый день! Да, можно это сделать, в данном случае нужно обратиться в Пенсионный фонд по данному вопросу, главное что у Вас улучшение жилищных условий.

15.11.2017, 16:16