Ярославль, 15.11.2017, 16:23

Отказ от соцпакета - будут ли лекарства бесплатными для онкобольного пациента 4 стадии?

Вопрос №13466308 из г. Ярославль
опубликован 15.11.2017, 16:23
Мой папа онкобольной 4 я стадия. При оформлении пенсии отказались от соцпакета. С 2018 года вместо соцпакета будут денежные выплаты. Сейчас папины боли обезбаливаются трамадолом, возможно придётся переходить на более сильные лекарства. Вопрос! Если он отказался от соцпакета будут ли эти лекарства бесплатны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если отказались от социального пакета, то бесплатными лекарства уже не будут. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если отказался, в таком случае бесплатными уже не будут, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, нет бесплатных лекарств он получать уже не будет, всё будете покупать за собственные деньги. При таком заболевании чем думали когда заменили соцпакет на копеечные выплаты?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь по месту назначения препаратов, возможно есть региональные программы по поддержки онкобольных. Кроме того, Вы имеете право написать заявление на возврат социального пакета и отказаться от выплат. Всего Вам доброго!

15.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Первый раз столкнулись с такой ситуацией. Как нам вернуть сейчас этот соцпакет.

15.11.2017, 16:27

Доброго вам времени суток. Подавайте до 1 октября следующего года заявление о назначении социального пакета. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:28

Добрый день! Теперь только в следующем году нужно будет заявить о предоставлении социального пакета, к сожалению на 2018 год ничего не сделать.

15.11.2017, 16:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации это не представляется возможным ( ( (До следующего года

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:29

---Здравствуйте, ни как не вернёте только с 2119 года, а отозвать заявление сможете ДО 1 октября 2018 года и не ранее. Если вам нужна платная консультация, обращайтесь. при наличии нюансов, можно изменить ситуацию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 16:29

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в министерство ссылаясь на ст. 59 Социального кодекса Ярославской области от от 19 декабря 2008 года N 65-з. Всего Вам доброго!

15.11.2017, 16:38