Пермь, 15.11.2017, 16:33

Я инвалид с детства 2 группы. Положена ли мне фиксированная добавка к пенсии на ребёнка? Сыну 15 лет.

Вопрос №13466359 из г. Челябинск
опубликован 15.11.2017, 16:33
Я инвалид с детства 2 группы. Положена ли мне фиксированная добавка к пенсии на ребёнка? Сыну 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации полагается добавка, обратитесь в ПФР

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Думаю что в таком случае вам необходимо обратиться в многофункциональный центр. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

---Здравствуйте, нет не положена вам никакой добавки, вас самого содержит государство с рождения. У вас не заработанная вами пенсия. Так понятно? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Если ребенок находится на Вашем иждивении, то вы вправе рассчитывать на получение надбавки к пенсии по инвалидности.

09.12.2017, 13:48

В ПФР на мой вопрос ответили, что не положено, что мне делать, куда мне обратиться?

09.12.2017, 14:16

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

09.12.2017, 14:27