Москва, 15.11.2017, 16:37

Я украла золото, сдала В ломбард.

Вопрос №13466387 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.11.2017, 16:37
Я украла золото, сдала В ломбард.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если установят, что Вы совершили кражу, то привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, золото изымут из ломбарда.

15.11.2017, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам грозит уголовная ответственность по статье 158 УК РФ, что сказать...

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:37

Доброго вам времени суток. В таком случае вас привлекут к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:40

А как избежать уголовного.

15.11.2017, 16:44

Добрый день! Но еще от стоимости зависит и вообще как была кража совершено, если часть 1,2, и Вы раньше не были привлечены, то потерпевший может заявить ходатайство о примирении, если Вы возместите ущерб, и дело окончат за примирением по ст. 25 УПК РФ.

15.11.2017, 16:47

Доброго вам времени суток. Если Вас поймают оперативные сотрудники, то избежать уголовного преследования у вас не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:50

Уголовное дело по факту кражи будет возбуждено в случае подачи потерпевшим заявления, именно по факту, если тайное хищение было. Если Вы не признаете свою вину сразу при допросе, то возможно и не докажут тот факт, что Вы совершили. В отдел полиции, если вызовут идти надо с адвокатом.

15.11.2017, 16:51