Можно ли использовать материнский капитал для выкупа наследственной доли и расширения жилой площади?
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации вы можете воспользоваться мат. капиталом для выкупа 1/2 части у дяди если вся квартира будет в вашей собственности но после достижении ребенка 3-х лет и и если пропустит сделку ПФР.
Добрый день, уважаемый посетитель!
До трех лет можете приобрести жилье только в ипотеку, чтобы использовать материнский капитал
Всего доброго, желаю удачи!
До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.