Как правильно продать комнату в коммунальной квартире
Мы хотели квартире продать комнату в коммунальной. Но нам соседи сказали что бы мы продали квартиру целиком. Как нам поступить и что для этого надо?
Если у вас в собственности находится именно комната, то вы можете продать только комнату. Если у вас в собственности доли, то продать квартиру целиком можно только с согласия всех собственников.
Сергей, добрый день!
Никак Вы не сможете продать комнаты соседей без переоформления права собственности, то есть целиком. Вы можете только продать свою долю.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам дня. Для того чтобы вам продать комнаты которые вам не принадлежат, вам необходимо получить нотариальную доверенность от собственников этих комнат.
Доброго времени суток. Вы можете продать только комнату. Если у вас долевая собственность, то при продаже комнаты вам нужно соблюсти положения статьи 250 ГК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации Вы можете продать только свою долю
Всего доброго, желаю удачи!