Несчастный случай на заводе - разведенная жена пострадавшего интересуется выплатами и компенсацией
Добрый день! Если травма производственная, работник вправе получить выплаты и компенсации:
выплаты по временной нетрудоспособности (больничный);
компенсация, на лечение;
ежемесячные страховые выплаты;
компенсация морального вреда.
Доброго вам дня. Уточните пожалуйста ваш вопрос, а какой и кому компенсации идёт речь? Вам компенсацию никакой не положено, вы будете получать алименты с его больничного.
Если это производственная травма, работодатель обязан выплатить компенсацию. Сейчас работнику обязаны оплачивать больничный лист.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации работодатель платит компенсацию, если травма производственная
Всего доброго, желаю удачи!
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если такие выплаты предусмотрены коллективным договором то положены и завод выплатить компенсацию. Также если МСЭ установит степень утраты трудоспособности, в соответствии с этим назначается ежемесячная страховая выплата
Здравствуйте!
Если травма получена в на производстве при исполнении работником служебных обязанностей, то работодатель обязан произвести компенсационные выплаты.