Может ли муж надеяться на статус многодетного отца, если дети не вписаны в его паспорт и у нас нет официального брака?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. С мужем ждём второго ребёнка. У мужа есть дочь от первого брака. Скажите, пожалуйста, сможет ли он надеятся на статус многодетного отца? Дети не вписаны в его паспорт. И мы с ним не расписаны официально.
Лучший ответ
Только если все трое детей будут воспитываться в одной семье. Просто то что он отец троих несовершеннолетних детей значения не имеет.
Нет, ведь у него только второй ребенок.
Здравствуйте, Юлия! Отец может быть признан многодетным, если он проживает в законном браке и воспитывает трое и более детей, при этом дети должны быть зарегистрированы и проживать с отцом на одной жилплощади.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.