Получение северных надбавок для родившихся на крайнем севере - необходимые документы и возможности
Добрый вечер. Родился на севере, ЯНАО г.Губкинский. С 1995 г по 2006 год был прописан там, то есть прожил там 11 лет. после чего поменял прописку. Положены ли мне северные надбавки (полярки) т.к родился на крайнем севере? Или же нет? если да то какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Северная надбавка к заработной плате назачается за стаж работы в РКС или местности, приравненной к РКС, а не за проживание в неблагоприятных климатических условиях.
Северную надбавку нужно заработывать всем, в т.ч. и родившимся и проживающим в РКС и МРКС.
Смотрите Определение Конституционного суда РФ от 5 марта 2009 г. N 433-О-О.
Спасибо за дельный совет!
---Здравствуйте, из вопроса не усматривается таких оснований, вы что работаете в РКС?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.