Законность отказа в выдаче кадастрового паспорта и значимость Первой папки для оформления квартиры в собственность

Добрый день. Подскажите нами была приобретена квартира в новостройке, застройщик закончил строительство дома, получил декларацию о вводе в эксплуатацию, получил кадастровые паспорта на дом и поквартирно и мы уже подписали акт приема передачи на квартиру, и получили ключи! Но нам не отдали наш кадастровый паспорт ссылаясь на то что они оформляют сейчас “Первую папку”. Законно ли это что нам не отдают наш кадастровый паспорт и все документы на квартиру? И что вообще такое это первая папка, что она дает нам при оформление квартиры и неужели без неё никак нельзя оформить квартиру в собственность?
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию чтобы вам передали документы на квартиры в случае отказа обращаться с заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, все понятно!