Может ли бывшая супруга подать на раздел машины спустя 2 года после переоформления ее на другого человека?
Бывшая супруга имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Может требовать денежную компенсацию
Здравствуйте.
Да, бывшая супруга вправе требовать раздела общего имущества, в том числе транспортного средства. Если машина продана без ее разрешения, то она вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать прищнания договора купли-продажи недействительным.
Здравствуйте! Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества супругов в браке составляет три года с момента расторжения брака.
Доброго вам времени суток. Супруг имеет право подать на раздел имущества в течение 3 лет как узнал что его право было нарушено. Удачи вам и всего наилучшего.
В такой ситуации бывшая супруга вправе требовать половину полученной по сделке сумма денежных средств. Это сумма является для вас неосновательным обогащением и может быть взыскана на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.