На меня написали протокол то что мой ребенок ни куда не пошел учиться после девятого класса, они имеют на это право?

Лучший ответ

Скорее всего речь о протоколе по статье 5.35 КоАП РФ. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Доброго вам времени суток. Это личное дело вашего ребёнка. Если он не хочет учится. Не совсем понятно что за протокол на вас составили. Удачи вам и всего наилучшего.