Последствия и возможности свидетеля в ситуации принятия наркотических веществ

Здравствуйте хотел бы узнать, человека приняли на сбыте наркотического вещества, с ним был еще человек, они оба были под наркотиком, один человек дал одни показания, а второй, на половину правда на половину не правда, что будет? Имеет ли он право сказать как все было?
Лучший ответ

Здравствуйте. Допрашиваемые, если они не под подпиской об ответственности за заведомо ложные показания, вправе давать любые показания. Поскольку есть основания для получения реального срока, показания стоит давать в присутствии адвоката. Предварительно обсудив с ним все обстоятельства.

А заочно мы Вам ничего не обсудим.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.