Покупка дома за материнский капитал с участием семьи - Необходимость разрешающей продажу бумаги от бывшей супруги?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не нужна - его жена НИКАКИХ прав на данную долю не имеет - оплата мат капиталом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Только не понятно, почему согласия супругов совершеннолетних детей требуются нотариусом при покупке и продаже дома за материнский капитал?
Потому что доля в праве собственности на недвижимость приобреталась им в браке, а это значит, что доля является совместно нажитым имуществом супругов. Семейный кодекс РФ установил необходимость нотариального согласия супруга (и) на сделку с общим имуществом. Но супруга бывшая, поэтому ее согласие не нужно.