Возможности направления судебного приказа напрямую в банк - разъяснение для юристов

Вопрос №13467264 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2017, 19:17

Господа юристы! В АПК указано, что судебный приказ может быть либо выдан судом взыскателю либо направлен самим судом для исполнения. Я так понимаю тут имеется в виду только служба судебных приставов? Или я могу написать ходатайство о том, чтобы суд направил приказ напрямую в банк, где открыт счет должника?

Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, если его отправят в банк. Вы больше ИЛ не увидите. Подавайте его в ССП и ждите результат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 19:36

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не обязательно приставам - вполне можно подать напрямую в банк

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 19:27

Добрый вечер! Суд не является исполнительной инстанцией, поэтому исполнительный лист выдает или взыскателю, или же направляет судебным приставам.

Желаю Вам удачи.

15.11.2017, 19:40

Антонина Васильевна, почему не увижу приказ? Я как взыскатель же могу его из банка забрать и передать приставам, если на счете денег будет недостаточно?

15.11.2017, 19:41

Напишите в банке заявление и Вам его выдадут, после этого передайте в службу судебных приставов для ведения исполнительного производства.

15.11.2017, 19:50