Может ли не родной отец отказаться от материнского капитала при покупке жилья для детей?
Может ли муж отказатся от реализации права на мат капитал. Т.е. отказатся от доли при покупки жилья, если он является не родным отцом детям.
---Здравствуйте, что значит может отказаться? Вы чём? У него вообще нет ни какого права на сертификат и на долю в жилье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Супруг имеет право подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, которое покупается за счет средств МСК. Отказ предоставляется в ПФР.
Добрый день! В данном случае муж имеет полное право отказаться от своей доли, ему нужно об этом указать нотариусу, закон не запрещает.
Да, правильно оформить отказ от доли в приобретении жилье за счет материнского капитала, форма в соответствующие отказ у нотариуса.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Безусловно, он может отказаться в рассматриваемой ситуации
Всего доброго, желаю удачи!