Продавец требует банковскую карту для возврата денег за некорректно работающую гарнитуру - что делать?
Здравствуйте. Я в магазине купил блютуз гарнитуру, но через 5 дней возвратил её обратно, т.к. гарнитура некоректно работала. Продавец принял у меня гарнитуру для проверки качества данного товара сроком до 20 дней. Через неделю мне позвонили с магазина и попросили приехать для возврата денег т.к. гарнитура действительно была с заводским браком. Я приехал с паспортом, написал заявление на возврат денежных средств. Но продавец стал требовать с меня банковскую карту т.к. я расплачивался ей. Я объяснил продавцу, что карта у меня была зарплатная, мой работодатель поменял банк и карту я сдал где её при мне уничтожили. Продавец отказывается возвращать мне деньги без карты. Прав ли он?
Нет, несмотря на инструкцию Банка России, при отсутствии возможности получения займа денежных средств с указанием счёта, продавец должен исполнить свою обязанность по возврату денежных средств покупателю. В противном случае с 11 дня начинает исчисляться неустойка, А у вас возникает право требования сумму в судебном порядке. А в этом случае вы сможете взыскать на совершенно любой счёт. В каком порядке возмещать указанную сумму решать продавцу.
Доброго вам дня. Нет это неправомерно, напишите жалобу на имя руководителя торговой точки, жалобу пишите в двух экз, на вашем принимающая сторона пусть распишется.
Напишите претензию продавцу с приложением копии заверенного расчетного счета. Если не отрагируют, обращайтесь в суд о возврате денежных средств +пени.