Перестал работать левый блютус наушник через 1 месяц. Можно ли его сдать в магазин по гарантии.
Перестал работать левый блютуз наушник через 1 месяц. Можно ли его сдать в магазин по гарантии.
Здравствуйте!
Если в течение гарантийного срока ваши наушники сломались, необходимо отнести их в магазин (или в сервисный центр). Взять с собой наушники с упаковкой, чеком и написать заявление-претензию.
По закону лишь производственный брак может служить основанием для обмена наушников или возврата денег за них. Для того, чтобы выявить причину неисправности, скорее всего будет проводиться экспертиза. По их истечении продавец обязан будет:
• Предоставить вам отчет о проверке;
• Если в неисправности нет вины завода или магазина, отказать вам в любых требованиях;
• Если неисправность – заводской брак, удовлетворить ваши требования.
С уважением,
Для начала необходимо просто обратиться к продавцу (вне зависимости от того, где вы приобрели товар: в магазине, на рынке или любой другой торговой точке) и рассказать о возникшей проблеме. Для продавца, который дорожит своей репутацией, достаточно устного обращения покупателя, чтобы обменять испорченную вещь или устранить ее недостатки. Если представитель продавца отказывается принять товар или отказывает в иных ваших законных требованиях, необходимо написать заявление (претензию) на имя руководителя магазина, где товар был приобретен. Важно подчеркнуть, что ответ вам должны дать в течение 10 дней (см. Как правильно написать претензию на возврат товара в магазин (образец)).
Через 10 дней либо руководитель торговой организации примет вашу позицию и реализует ваше право на возврат товара ненадлежащего качества, либо будет назначена независимая экспертиза для выяснения причин ухудшения качественных характеристик товара. В случае если продавец докажет, что ухудшение произошло по вашей вине, то он вправе потребовать от вас возмещения стоимости проведенной экспертизы и отказать как в обмене товара, так и в расторжении договора купли-продажи.
Доброго времени суток!
Сдать в магазин можно) Для этого надо обратиться с письменной претензией к продавцу. Он обязан провести проверку качества, при проведении которой вы имеете право присутствовать. В случае отказа - обратиться в суд.
Если необходима помощь - свяжитесь по контактам в подписи.