Муж попал в аварию на рабочей машине - работодатель не выплачивает зарплату и требует написать заявление по собственному желанию

Вопрос №13467347 из г. Казань
опубликован 15.11.2017, 19:30
Муж попал в аварию на рабочей машине. Машина восстановлению не подлежит. Занесло в метель на трассе, вылетел на встречку и столкнулся со встречным автомобилем. В ГАИ выдали справку об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Работодатель за предыдущий месяц зарплату не заплатил. Более того, сейчас просит, чтобы муж написал заявление по собственному желанию от 1 ноября (в аварию попал 3 ноября). Чего еще ждать от работодателя, может ли он повесить ремонт машины или возмещения ее стоимомти на моего мужа? И стоимость эвакуации машины после аварии до гаража организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, в, скорее всего, ущерб и будет взыскан вашего мужа. Писать заявление об увольнении, тем более задним числом, до аварии, нельзя ни в коем случае.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации не имеет такого права. Более того - работодатель уже нарушил нормы трудового законодательства, можно подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго Времени суток!

ЗАЯВЛЕНИЕ ни в коем случае не писать - ИНАЧЕ за АВТО точно придется ПЛАТИТЬ ВАМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.11.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заявление задним числом ни в коем случае подавать не нужно, так как будет непонятно, надо на каком основании транспортным средством управлял ваш супруг. Что касается возмещение ущерба, то это возможно в случае если его надо будет доказана.

15.11.2017, 19:37

Но ведь в ГАИ выдали справку об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Получается, что невиноват.

15.11.2017, 19:46

Решение о виновности или невиновности в совершения дорожно-транспортного происшествия и причинение вреда находится в исключительной компетенции суда, не сотрудников ГИБДД.

15.11.2017, 19:49

Здравствуйте! Не получается. Он не совершил административного правонарушения, но ущерб был причинен по его вине. У него не возникла административная ответственность, но есть гражданско правовая ответственность. Работодатель вполне может потребовать компенсацию ущерба. А заявление задним числом просят подписать, чтобы претензию направляли не работодателю, а непосредственно Вашему мужу.

15.11.2017, 19:54

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034