Екатеринбург, 15.11.2017, 19:50

Может ли иностранец с временной регистрацией в собственной квартире быть принимающей стороной для членов своей семьи?

Вопрос №13467471 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2017, 19:50
Может ли иностранец с временной регистрацией в собственной квартире быть принимающей стороной для членов своей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно же может если у него есть в собственности своя квартира в Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:10

Доброго времени суток! Может.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

15.11.2017, 19:53

Доброго вам дня. Если вы являетесь владельцем жилого жилого помещения, то вы имеете право временно зарегистрировать в этом помещении того кого захотите.

15.11.2017, 20:08

Можно номер статьи, где говорится об иностранном гражданине с временной регистрацией как принимающей стороне?

15.11.2017, 20:06

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, не может в данном случае, если у этого ИГ отсутствует вид на жительство в России. Статья 2 ФЗ "О миграционном учете"

Коллега прав, но это касается только ИГ с ВНЖ, при ВНЖ можно иметь временную регистрацию.

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 20:09

Доброго вам времени суток. Нужно иметь вид на жительство, если у него есть в собственности своя квартира в Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:11

Добрый день! Если речь идет о РВП, то нет, не может, если есть ВНЖ, и при этом есть жилое помещение на праве собственности, только так, на основании ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

15.11.2017, 20:13