Норильск, 15.11.2017, 19:57

Квалификация идет как тяжкий вред.

Вопрос №13467532 из г. Красноярск
опубликован 15.11.2017, 19:57
Квалификация идет как тяжкий вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. И какой вопрос следует из данной фразы? Нам домысливать?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

15.11.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы знать

Доброго времени суток, меня избил супруг, диагноз перелом основания черепа, больничный 71 день, экспертиза по делу еще идет, побои сняты, все как положено, заявление написано, хотелось бы знать можно ли расчивать, что дадут реальный срок? Хотела там дописать, здесь случайно вышло, изчените.

15.11.2017, 20:26

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит от судебно-медицинской экспертизы. Если признают тяжкий вред здоровью, то будут судить по статье 111 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:35

Здравствуйте. Перелом основания черепа должен быть определен как тяжкий вред здоровью. Но иногда судмедэксперты не подтверждают этот диагноз. По отдельным признакам, которых не хватает для подтверждения данного диагноза. Например, если назоликворея не подтверждена пункцией. И т.д.

Причинение тяжкого вреда здоровью - это ст. 111 УК РФ и наказание до 8-10 лет лишения свободы.

Если причинение вреда здоровью средней тяжести, то ст. 112 УК РФ, и наказание - до 3-5 лет лишения свободы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

15.11.2017, 21:00