Распространяется ли страховка на операцию по грыже, возникшей после ножевого ранения?

Вопрос №13467607 из г. Казань
опубликован 15.11.2017, 20:10
Здравствуйте, скажите пожалуйста, распространяется страховка от несчастных случаев на операцию на грыжу. Дело в том, что грыжа образовалась после операции на ножевое ранение. В страховке написано, что выплаты производятся в связи с причинением вреда здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если медицинские документы дают подтверждение о причинно-следственной связи возникновения грыжи в связи с ранением, а не по другим физиологическим причинам, то страховое возмещение должно быть. Если получите отказ, то можно взыскать через суд

15.11.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В вашем случае обратитесь в страховую компанию с заявлением о выплате, далее - если будет отказ-обратитесь в суд и взыскивайте причитающееся возмещение

для полного ответа к юристу очно обратитесь.

15.11.2017, 21:31

Ножевое ранение было до страхования, грыжи не было, а недавно образовалась, т.е муж застраховался из-за того, что на свете всякие встречаются чудаки, если ходят с ножами и режут людей...

15.11.2017, 21:54

Елена - смотрите условия договора страхования жизни и здоровья, какие конкретно случаи причинения вреда здоровью предусмотрены договором - и в суд.

15.11.2017, 22:16