Скажите пожалуйста если у человека был запрет; как можно уточнить есть теперь запрет или нет?
Здравствуйте, необходимо обратиться в органы фмс и уточнить данную информацию у них. В решении об установлении запрета на въезд, указывается срок запрета.
Удачи вам и всего наилучшего
Апрет на въезд в РФ – это отметка в базе ФМС о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранному гражданину. Запрещение въезда в Россию вводится как ответная мера на правонарушения иностранного гражданина во время его пребывания в России.
Запрет на въезд в РФ распространяется на иностранных граждан, которые неоднократно нарушали российское законодательство или совершали проступки в области миграции.
При этом Запрет на въезд иностранцам является временной мерой наказания, срок запрета – от нескольких месяцев до 10 лет в зависимости от тяжести проступков. Решение о запрете на въезд в РФ не является окончательным: его можно обжаловать в суде.
Запрет на въезд ФМС России может поставить по ряду причин. При этом иностранный гражданин может и не знать, что ему нельзя въезжать на территорию страны, так как уведомление о запрете на въезд в РФ не предусмотрено, и органы ФМС не оповещают об этом иностранцев.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Какой именно запрет - въезда в Россию, выезда из России, или иной запрет?
Всего доброго, желаю удачи!
Зопрет было выезьд в Россию!
Добрый день! Но нужно знать срок запрета, можно уточнить в Управлении по вопросам миграции этот вопрос, если срок прошел, то значит запрета больше нет.