Новосибирск, 15.11.2017, 20:34

Мать тревожится - что предпринять, чтобы защитить дочь от возможной вербовки или сексуального рабства?

Вопрос №13467709 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2017, 20:34
Дочь 18 лет в неполной семье по окончании школы поступила в институт. После поощрительной поездки в Турцию бросила институт, пошла работать. Мать случайно узнает о намерении дочери посетить Турцию частным порядком в срок ч/з месяц. Дочь на контакт не идет, поездку скрывает. Известно только о переписке с неким турком. Возможно, билет (а он куплен туда-обратно) приобретен на средства турка. Мать в панике. Что можно предпринять, чтобы препятствовать возможной вербовке девочки или принуждению к сексуальному рабству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Галина! Ваша дочь уже взрослая, совершеннолетняя. Ей самой решать, как ей жить. Тем более, Вы пишете, что билет туда - ОБРАТНО приобретен.. " Роман" у девочки.. Отдохнет и вернется. Запреты ни к чему хорошему не приведут. Лучше найти общий язык с дочерью, что бы она не скрывала от Вас, а делилась с Вами...

15.11.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Институт престижный (мед.), поступила на бюджет. Бросить учебу из-за "романа" - в голове не укладывается, какая должна быть проведена "разъяснительная" работа! Промелькнула фраза турка "здесь женщинам учиться не нужно, муж обеспечивает достойную жизнь". Понятие "совершеннолетняя" не отождествляется со словом "взрослая". А в остальном Вы правы...

16.11.2017, 11:03

Здравствуйте. Препятствовать своей совершеннолетней дочери вы не можете, однако, если у вас есть сомнения Вы можете попробовать обратиться в полицию и пусть они проведут проверку по данному факту.

16.11.2017, 11:20

К сожалению, пока дочь сама не поймет, внушить ей не получится. И запреты не помогут. На своих ошибках учатся наши дети, - у меня их двое взрослых.. через все проходили. Поэтому, не руганью, а только беседами и убеждением можно что то внушить.. А перед поездкой лучше правилам безопасности научить, - что бы никому не отдавала свой паспорт в руки, обязательно иметь копии всех документов с собой и билетов, и какой нибудь второй недорогой телефон для связи. А в записной книжке под рукой что бы были записаны телефоны экстренных служб, - посольства РФ, полиции, больницы.. (в интернете заранее найти номера телефонов). Ну и конечно объясните ей, что бы в случае чего не побоялась Вас и сразу звонила Вам, а то некоторая молодежь из страха перед родителями к кому угодно за помощью обращаются, но только не к ним..

16.11.2017, 12:01