Как поступить, если я начал зубопротезирование и нужно подать налоговую декларацию?
Здравствуйте! Как правильнее поступить? Если я начал зубопротезирование в этом году и внес 130000 руб. и продолжу в следующем до середины лета, когда подать декларацию в налоговую, ведь вычет только со 120, хотя в мед. учреждении мне предлагают сделать все за один раз.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вычет получите в следующем году за 2017 год в размере полученных услуг согласно справке медицинского учреждения для получения вычета.
Ответ подтвердил мои сомнения.
Здравствуйте.
Декларацию в налоговую подадите в 2018 году.
Договоритесь, чтобы оставшуюся сумму оплатить в 2018 году, тогда и за 2018 год налоговый вычет получите.
Спасибо за помощь!
Не соглашайтесь. Лучше оплатите остальную часть в следующем году, чтобы получить с этой суммы налоговый вычет. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
денег все равно нету