Рыбинск, 15.11.2017, 20:36

Исковое заявление печатается на 2 листах или на одном с двух сторон.

Вопрос №13467762 из г. Ярославль
опубликован 15.11.2017, 20:36
Исковое заявление печатается на 2 листах или на одном с двух сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет никакой разницы, на одной стороне или на обеих, но в суде всегда экономят бумагу и распечатывают с двух сторон свои решения, всего хорошего!

15.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Советую вам печатать исковое заявление на одной стороне листа А 4. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:36

Действующее законодательство не регулирует этот вопрос, однако целесообразно распечатать исковое заявление в суд на двух листах.

15.11.2017, 20:41

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации Исковое заявление печатается на одном с двух сторон,. это не регламентируется Законодательством РФ.

15.11.2017, 21:13

Добрый вечер, Андрей! Исковое заявление печатается только на одной стороне листа. Если не помещается, а в основном так и получается, то продолжается на следующих страницах. Подписывается, ставится дата и вместе с приложениями подается в суд в количестве экземпляров по числу участников процесса.

15.11.2017, 21:15

А если не умещается на один лист?

15.11.2017, 21:00

Добрый день! В таком случае нужно на 2 листах, можно скрепить степлером и поставить визу на листе, тут проблем особых и не будет, примут все равно.

15.11.2017, 21:04

Добрый день. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ Никаких иных норм к оформлению искового заявления кроме указанных в данных статьях нет.

15.11.2017, 21:05

Доброго времени суток! Если текст искового заявления не помещается, то используйте еще один лист, всего вам хорошего и не ломайте себе голову такими нюансами, главное чтобы содержание иска было юридически грамотным.

15.11.2017, 21:05

Здравствуйте, печатайте на стольки листах, насколько Вам удобно хотите с 1 стороны хотите с 2-х, для суда это неважно. Всего доброго.

15.11.2017, 21:10

Разницы нет, исковое заявление можете писать хоть на 100 листах, законом не ограничено количество листов при подаче иска в суд, Андрей.

15.11.2017, 21:11