Санкт-Петербург, 15.11.2017, 20:56

Когда следует оплатить корректирующую квитанцию от Петроэлектросбыта, чтобы избежать отключения электричества?

Вопрос №13467782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.11.2017, 20:56
Получил 10 ноября корректирующую квитанцию с задолженность 4100 рублей от Петроэлектросбыта. До какого числа я должен оплатить задолженность во избежании отключения электричества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Отключить электроэнергию вам имеют право при задолженности за более чем 3 учетных периода. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 21:19

Здравствуйте! Чтобы не отключили электроэнергию, необходимо оплатить всю имеющуюся задолженность. Либо обратитесь в организацию о предоставлении рассрочки, отсрочки долга.

15.11.2017, 20:59

Доброго времени суток! Можете нвести оплату до момента поступления уведомления о предстоящем отключении согласно Постановления Правительства РФ №354

15.11.2017, 20:59

Согласно положениям постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

117. Исполнитель приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

15.11.2017, 21:06

Уведомление об отключении приходит заказным письмом или просто в ящик?

15.11.2017, 21:17

---Здравствуйте, просто и в ящик оно приходит, а никак не заказными письмами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 21:18

Доброго времени суток! Уведомить должны были Вас письменно и под роспись, только потом по истечению 30 дней отключать электроэнергию!

15.11.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. Могут положить в почтовый ящик, а могут и уведомить Под роспись. Как захочет поставщик. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 21:20