Волгоград, 15.11.2017, 20:42

Возможно ли уволить военнослужащего контрактной службы без водительского удостоверения с должности водителя?

Вопрос №13467787 из г. Волгоград
опубликован 15.11.2017, 20:42
Имеют ли права уволить военнослужующего контрактной службы стоящий на должности водителя и не имеющий водительского удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы как думаете? Разве может быть водитель по должности не имеющий водительского удостоверения. Явно он занимал чужое место. Всего доброго.

15.11.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае конечно, это будет основанием для того чтобы снять с должности водителя, поскольку не будут документов подтверждающие право управления ТС.

15.11.2017, 20:47

А если потеряно водительское удостоверение? За это же не увольняют.

15.11.2017, 20:47

Здравствуйте.

По той причине что вы потеряли водительское удостоверение, уволить вас не имеют права. Вы можете обратиться в ГИБДД и восстановить свои водительские удостоверения.

15.11.2017, 20:48

Если потеряно, это совершенно другой вопрос, нужно обратиться за заменой данного документа, тогда оснований нет, это если лишили например то да.

15.11.2017, 20:48

При утере водительского удостоверения конечно увольнение будете не законным. Вы можете его быстро восстановить обратившись с заявлением в ГИБДД, Всего доброго.

16.11.2017, 07:13