Необходимость переоформления счета по наследству в случае смерти одного из собственников
Добрый вечер! После смерти бабушки горгаз прислал письмо, адресованное моему отцу и его сестре (ныне покойной), что требуется переоформить счет и требуется согласие всех владельцев. Но его сестра умерла, а в право собственности за нее никто не вступил. Получается, что есть мой отец, у которого в собственности 1/2 квартиры и он же и прописан там и есть 1/2 квартиры. Могут ли переоформить счет на моего отца?
Отцу нужно вступить в наследство (он уже его принял, являясь сособственником) Пусть обратиться к нотариусу. Но это если нет наследников первой очереди, либо они не приняли наследство, став собственником - он сможет все переоформить на себя при заключении договора.
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о переоформлении лицевого счёта.
К заявлению нужно приложить правоустанавливающие документы.
К лицевом счете будет привязана именно та часть помещения, собственником которой является Ваш отец.