Содержание родителей.
Здравствуйте.
Да, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам статьи
Здравствуйте! Если Вы являетесь пенсионером, и нуждаетесь в материальной помощи, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов с сына.
Для получения содержания от детей необходимо подать в суд заявление и в соответствии с п. 1 статьи 87 СК РФ - совершеннолетние и трудоспособные дети несут обязанности по содержанию своих пожилых родителей при условии, если им необходима их финансовая помощь.
В Вашем случае то, что Вы работаете (трудоспособны) является фактом, который может повлиять положительному решению.