Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за медосмотр, если медицинская книжка не требуется?
Добрый день! Если услуга еще не была оказана, то Вы можете отказаться от договора и вернуть уплаченные денежные средства. Если услуга оказана, то увы, не получится.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте!
Можете, если услуги Вам еще не были оказаны. Если были оказаны, то в части оказанных услуг деньги вернуть не получится.
Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор до начала медосмотра и потребовать возврата денег. Пишите заявление в поликлинику.
Доброго времени суток! Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день! В данном случае Вы уже воспользовались услугами, и Вам их оказали. Оснований для возврата денежных средств, к сожалению у Вас нет. Если же не были еще оказаны, то можете в таком случае.
Расторгнуть договор - с кем?
и вернуть деньги - от поликлиники? Нет, невозможно. Требуйте их с работодателя, как направившего на ненужный ему медосмотр.