Как определить объем платежей за капитальный ремонт при наличии собственника квартиры, проживающей мамы, работающей дочери и учащегося внука?
Добрый день. Капитальный ремонт оплачивает собственник. В таком возрасте мама имеет право на компенсацию 100% взносов на капитальный ремонт. Т.е. платить в любом случае нужно, но эту сумму потом вернут назад. Обратитесь в соцзащиту.
Если дочь пенсионер, а мама собственник квартиры, то мама имеет право на 100-процентную компенсацию взносов на капитальный ремонт. Ст.169 ЖК РФ.
Добрый вечер! Собственники жилых помещений старше 80 лет имеют право на льготу в размере 50% от размера платы за капитальный ремонт.
Здравствуйте! В данном случае собственник квартиры, ваша мама, полностью освобождена от уплаты взносов на капитальный ремонт. Она сможет получить компенсацию в размере 100%.