Права и обязанности пожилых ветеранов труда при капитальном ремонте жилья - особые условия и возможные скидки
Маме 85 лет, она ветеран труда, 0.5 квартиры в собственности мамы, 0,5 были в собственности отца умершего в 2002 году, наследственное дело открыто, но на себя квартиру 0,5 доли отца она не оформила. С мамой проживает ее внучка (она прописана). должна ли мама платить за капитальный ремонт полностью или у нее есть какие-то скидки на возраст?
Лучший ответ
Здравствуйте. если с ней прописана внучка,то не освобождается от уплаты за кап.ремонт, возврат рассчитывается с 30 кв.м
Не понял ответа. У мамы в собственности 1/2 кв, То есть ее льгота должна распространяться на 1/2, а за внучку надо платить за оставшуюся половину?
---Здравствуйте, внучка здесь при чём? она не наследник. если имеет регистрацию. обязана оплачивать все услуги. Удачи Вам и всего хорошего.
Я все-таки не понял, у мамы в собственности 1/2 квартиры, на какую часть скидок она может рассчитывать
у нее есть льгота на субсидию. Т.е. платить она не должна.