Возможно ли амнистия для мужа, отбывающего наказание по статье 187 часть 3?
Здравствуйте, хотела спросить мой муж осужден по статье 187 ч 3 отбыл больше половины срока мы написали ходатайство на амнистию пришел ответ с датой назначеной на суд. Скажите может он попасть под амнистию? Заранее спасибо.
Елена Петровна, здравствуйте. На сколько я понимаю, Вас супруг осужден за совершение тяжкого преступления. В таком случае шансы попасть по амнистию малы. Но есть шанс на условно-досрочное освобождение при отбытии 2/3 наказания и наличии положительной характеристики и поощрений от администрации исправительного учреждения. Удачи Вам.