Как защитить свои права при выселении из унаследованного жилья - законность и возможные действия

Как разрешить ситуацию? Жили с бабушкой (мама моей мамы) в одном доме, но 5 лет назад она умерла и оставила наследство своему сыну (брат мамы - мой дядя). Сейчас мы там прописаны. Он выгоняет нас с ребенком из дома. Могут ли выписать из дома меня с несовершеннолетним ребенком? Законно ли выгоняет? Куда мне обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Собственник имеет право обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования жилым помещением. Выписать могут только по решению суда, вступившему в законную силу.

Добрый день. Он как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Он может в судебном порядке Вас выписать и выселить. Наличие несовершеннолетнего ребенка, к сожалению, в данном случае роли не сыграет

Здравствуйте! Если брат матери оформил наследство, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. Без решения суда никто не может выселить.