Какое право имею наследник на дом после смерти бабушки, если ее сын (мой родной дядя) также умер? Может ли дядя выписать меня из дома?
Опекун бабушка умерла получил наследство её сын мой родной дядя брат моей мамы она тоже умерла, мне 20 лет какое право я имею на дом или часть его.
Ну а дядя имеет право выписать меня из дома?
Лучший ответ
Судя по вопросу, бабушка была Вашим опекуном в связи со смертью матери-следовательно Вы наследник по праву представления наравне с дядей имеете право на половину наследства, и никуда он Вас не выпишет, оформляйте наследство, если надо через суд, еще год в запасе есть.Удачи!
Поясните мне в личном сообщении, как Ваш дядя принял наследство - по завещанию или без завещания? и перешло ли в таком случае какое-то наследство в руки Вашей матери?