Какой срок действителен для подачи жалобы в прокуратуру на проведение неправильной проверки и нарушение прав детей?
В какой срок после получения ответа о проведении проверки нужно подать жалобу в прокуратуру на проведение проверки в недолжной мере и на нарушения в ходе проверки (по фактам нарушения прав детей)? 30 дней или я ошибаюсь? Или срок не имеет значения?
Добрый вечер. Как таковые сроки устанавливаются по проверкам разные. Смотря что за проверка, какие документы составляли и т.д. Чем раньше, тем лучше.
Доброго времени суток! В данном случае сроки не имеют значения, если известны факты нарушения прав несовершеннолетних, то нужно незамедлительно обращаться в прокуратуру, всего хорошего!
Добрый вечер! Для подачи жалобы на бездействие прокуратуры срок не установлен, Вы вправе подать жалобу сразу после получения ответа, либо когда считаете нужным. Это ответ Вам обязаны дать в 30-ти дневный срок. Спасибо за обращение на наш сайт!