Самара, 15.11.2017, 21:56

Я повелась и отправила номер снился и паспорта и еще уплатила 451 руб, переживаю не снимут ли с карты деньги.

Вопрос №13468188 из г. Самара
опубликован 15.11.2017, 21:56
Я повелась и отправила номер снилса и паспорта и еще уплатила 451 руб, переживаю не снимут ли с карты деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Галина это новый метод мошенничества! Можете написать заявление в полицию, а куда перевели деньги?

15.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте, ничего Вам не грозит, так как по номеру СНИЛС ничего нельзя сделать. Всего Вам самого доброго.

15.11.2017, 21:58

Добрый вечер! Это очередная уловка мошенников, зря перечислили деньги. А с документами ничего не сделают. Спасибо за обращение на сайт.

15.11.2017, 22:00

Здравствуйте! Денежные средства с банковского счета не смогут снять, но свои денежные средства уже не сможете вернуть. Так как никаких выплат по СНИЛСу не производят.

15.11.2017, 22:01

Написано подтверлить и нажать акуда отправила не знаю

межрегиональный общественный фонд развития.

15.11.2017, 22:04

Здравствуйте.

Предупреждение ПФ.

«Проверьте ваш СНИЛС на наличие денежных выплат со стороны частных фондов за 3 минуты!» - призывает некий Внебюджетный финансовый фонд. На такой сайт в интернете набрела жительница Амурской области. Фонд сообщает, что от граждан якобы скрываются субсидии на выплаты, которые положены всем россиянам и обещает довольно большие суммы – до нескольких сотен тысяч рублей. Нужно лишь ввести номер своего СНИЛС или паспортные данные.

Чтобы получить доступ к базам данных, электронный помощник с сайта просит перечислить человека некую сумму по предложенным реквизитам. После «обработки запроса» выпадает список страховых компаний с конкретными суммами, которые якобы положены данному человеку. Дальше ничего не происходит, и обнадёженный пользователь, уплатив взнос, ничего не получает. Потому, что деньги – виртуальные.

Сайт снабжен лестными отзывами людей, которые якобы уже получили реальные деньги. При этом интересно, что даже при вводе вымышленных данных всё равно выдается положительный результат. Однако, специалисты Пенсионного фонда России – ведомства, который хранит базу данных СНИЛСов, советуют быть настороже. Потеря денег в виде оплаты доступа к базам данных может оказаться лишь верхушкой айсберга.

Дело в том, что неизвестно, кто и в каких целях собирает реальные персональные данные. Используя ФИО, паспортные данные или номер СНИЛС, мошенники могут взять кредит, перевести средства в негосударственный пенсионный фонд и принести много другого разного вреда. Свои персональные данные нельзя раскрывать неизвестным лицам, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Кроме того, никаких скрытых выплат, а проще «денег с неба» быть не может. Как и общего доступа к базам данных страховых компаний по СНИЛСу или паспортным данным. Информацию о средствах, хранящихся на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР можно получить только лично в клиентских службах Пенсионного фонда при предъявлении паспорта, либо через Единый портал госуслуг.

15.11.2017, 22:06

Уважаемая Галина, для начало успокойтесь и впредь будьте бдительны, это мошенники! Деньги Ваши они снять просто так не смогут! Берегите себя!

15.11.2017, 22:06