Я ушел от жены но не развелся. Она взяла кредитную карту и не платить должен ли платить.
Здравствуйте.
Вас могут обязать платить только в том случае, если жена подаст исковое заявление в суд на раздел имущества и соответственно долгов и докажет, что деньги были потрачены на общие нужды семьи.
Если этого не произойдет, то оплачивать этот кредит вас не смогут обязать.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Вы не обязаны платить, если вы не являетесь созаемщиком либо поручителем по кредитному договору бывшей супруги.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Не обязаны Вы в данном случае платить, даже суд Вас не обяжет
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! У Вас такой обязанности нет, за жену Вы в любом случае платить ничего не обязаны, это уже ее кредиты, и она за них отвечает.
Здравствуйте. Вы не обязаны оплачивать денежные средства. Однако, если супруга подаст в суд на развод, то она может потребовать разделить кредит поровну между супругами. Но ей необходимо доказать, что денежные средства были потрачены на семейные нужды.
Если не развелись, то пользуется общим имуществом. Подайте на расторжение брака, а карту заблокируйте и перевыпустите. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте! Нет, вы не обязаны платить. Если жена взяла долг Только для своих личных нужд. Общими кредиты могут быть только те, которые взяты на нужды семьи.