Правомерность страховки сотрудника УФСИН - можно ли вернуть сумму страховки?
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация, дядя является сотрудником УФСИН, взял кредит в Сбербанке, навязали страховку, под видом того, что в противном случае кредит не дадут. Имели ли они право страховать сотрудника правоохранительных органов и как можно вернуть сумму страховки?
Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством вы можете отказаться от договора страхования в течение пяти дней с даты ее оформления, направив в страховую соответствующее заявление.
Здравствуйте! Сумму страховки можно вернуть в течении пяти дней после оформления кредитного договора, подав соответствующее заявление.
В Вашем случае необходимо провести анализ кредитного договора, в некоторых случаях страховка обязательный элемент договора.
Екатерина, доброго времени суток. От страховки вы вправе отказаться в течении 5 дней с момента подписания договора. Если страховка действительно была навязана, а 5 суток прошло, то можно обратиться в суд для расторжения договора страхования. Всего вам наилучшего.
Имеет ли банк страховать уже застрахованное лицо министерство внутренних дел? кредит так же досрочно закрыт, по прежнему отказывают в возврате.
Екатерина, конечно имеет. Страховка сотрудника ФСИН не распространяется на кредитные отношения, а связанна исключительно со служебной деятельностью. Поэтому в этом смысле все законно.