LSN Messenger
Смоленск, 15.11.2017, 21:59

Правомерность страховки сотрудника УФСИН - можно ли вернуть сумму страховки?

Вопрос №13468209 из г. Смоленск
опубликован 15.11.2017, 21:59
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация, дядя является сотрудником УФСИН, взял кредит в Сбербанке, навязали страховку, под видом того, что в противном случае кредит не дадут. Имели ли они право страховать сотрудника правоохранительных органов и как можно вернуть сумму страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством вы можете отказаться от договора страхования в течение пяти дней с даты ее оформления, направив в страховую соответствующее заявление.

15.11.2017, 22:04

Здравствуйте! Сумму страховки можно вернуть в течении пяти дней после оформления кредитного договора, подав соответствующее заявление.

15.11.2017, 22:01

В Вашем случае необходимо провести анализ кредитного договора, в некоторых случаях страховка обязательный элемент договора.

15.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Помогла разобраться в ситуации

Екатерина, доброго времени суток. От страховки вы вправе отказаться в течении 5 дней с момента подписания договора. Если страховка действительно была навязана, а 5 суток прошло, то можно обратиться в суд для расторжения договора страхования. Всего вам наилучшего.

15.11.2017, 22:02

Имеет ли банк страховать уже застрахованное лицо министерство внутренних дел? кредит так же досрочно закрыт, по прежнему отказывают в возврате.

15.11.2017, 22:09

Екатерина, конечно имеет. Страховка сотрудника ФСИН не распространяется на кредитные отношения, а связанна исключительно со служебной деятельностью. Поэтому в этом смысле все законно.

15.11.2017, 22:36