Как защитить себя от ответственности за долг бывшего мужа в муниципальной квартире?
В муниципальной квартире прописаны сын, мать, бывший муж (в официальном разводе). Бывший муж квартирную плату не вносит, мать с сыном оплачивают свою часть. Долг и пени по квартплате растут. Каким образом можно оградить себя от ответственности за долг бывшего мужа, чтобы избежать отключения эл.энергии или других санкций?
Уважаемая Ирина!
Можно обратиться в суд с иском к бывшему супругу об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Лицевые счета суд не делит...
Если б\супруг не только не участвует в оплате коммунальных платежей, но и не проживает в квартире, то можно попытаться в судебном порядке признать его прекратившим право пользования квартирой....
Разделение лицевых счетов путем судебного решения.