Проблема с некачественным нагрудником - Краска со слюнявчика окрасила ребенка и предметы. Как обезопасить ребенка и родителей? Возможен иск в суд?
В суд обратиться можно. В соответствии со ст 14 Закона "О защите прав потребителей" (далее Закон):
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.
3. Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.
Можете обратиться в РПН с заявлением на продавца, там могут произвести экспертизу на токсичность.
можно обратиться в суд с иском как к производителю, так и продавцу
Вам сложнее будет найти и установить производителя! Проще подать в суд на продавца!