Проблемы с расположением газовых труб в купленной квартире - необходимость переноса и отсутствие возможности установить кухонную мебель
Добрый вечер. Купили квартиру в долевое строительство. При приёме квартиры, были ошарашены увиденным... В кухню заходит с улицы газовая труба (диаметром где-то 50 мм) ,проходит по всей стене и уходит стояком на верх к соседям. Счётчик и отвод на нашу кухню, так же расположены по центру стены, где должна распологаться кухня (кухонная мебель). При таком расположении, повесить кухню не имеется возможности. Акт приёма я подписал. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать от застройщика, переноса труб в угол квартиры и придания всему этому хоть какого-то порядка. Сейчас по всей стене проходят газовые трубы в хаотичном порядке, которые наглухо зашить запрещено.
Лучший ответ
Здравствуйте, если данные трубы предусмотрены проектной документацией, то ничего требовать вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
А могу я обратиться в газовую компанию и переделать проект?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Обратиться можете. И, в принципе, в рассматриваемой ситуации это возможно.
Всего доброго, желаю удачи!