Как можно убрать судимость у отца, чтобы работать в полиции?

Такое дело.. Хочу работать в полиции, но у отца была судимость (прошло больше 15 лет).

Можно ли убрать эту судимость? В интернете читал, что убрать судимость можно через суд.

Объясните пожалуйста возможно ли таким методом убрать судимость у отца, и сложно ли будет с этим делом? Если такой способ не эффективный, помогите, есть ли другие варианты?

Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, практика по этому вопросу идёт по пути отказа в таких исках, поэтому что-то убрать, вряд-ли, получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Никак не убрать информацию о судимости, так что можете навсегда забыть о службе в полиции и схожих военизированных структурах.