Угроза отключения электричества из-за неуплаты пени за основной долг - ситуация аномальная или закономерная?
Если Вы не произвели оплату в установленный срок, то организация имеет право начислить Вам пени за нарушение этого срока вплоть до полной оплаты долга. И отключить за неуплату Вам электричество тоже имеют право, к сожалению.
Здравствуйте. Могут отключить, на основании Постановления Правительства РФ № 354 - в случае отсутствия оплаты или неполной оплаты в течении 3-х месяцев.
Если надумано - обратитесь с претензией на перерасчет. В случае отказа - обратитесь в суд.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Доброго Вам времени суток, Уважаемая Козина Нина Николаевна. Безусловно могут отключить, на основании Постановления Правительства РФ № 354 - в случае отсутствия оплаты или неполной оплаты в течении 3-х месяцев.
Если сомневаетесь в правильности начисления - обратитесь с претензией на перерасчет. В случае отказа - обратитесь в суд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Здравствуйте.
Если у вас была задолженность, то пени вправе начислять. Вы можете написать претензию на имя поставщика услуг, затем обратиться в суд. Коллекторы не вправе отключать электроэнергию.